в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная













Новости


16.12.2019

Итоги проведения Областного фестиваля-конкурса юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи»

15 декабря 2019 года на базе Саратовского областного колледжа искусств состоялся Областной фестиваль-смотр юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи» (далее – Фестиваль-конкурс). Учредителем и организатором Фестиваля-конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

Ежегодное проведение Фестиваля-конкурса способствует сохранению традиций музыкальной педагогики и исполнительства, выявлению одарённых детей и их профессиональной ориентации, созданию благоприятных условий для творческой самореализации, стимулированию творческого и профессионального роста учащихся, оказанию методической помощи преподавателям муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Саратовской области, обмену педагогическим опытом.

В Фестивале-конкурсе приняли участие 86 человек (28 виолончелистов и 58 скрипачей) из 23 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Саратовской области и Саратовского областного колледжа искусств. Своих воспитанников показали 14 школ г. Саратова, 3 школы г. Энгельса. Область была представлена школами искусств гг. Петровск, Ртищево, Маркс, Красный Кут, р.п. Базарный Карабулак, п.г.т. Татищево.

Наибольшее количество учеников представили ЦДМШ (12 человек), ДМШ № 3 (10 человек), ДШИ № 1 г. Энгельса (6 человек); ДМШ №6, МЭЛ имени А.Г. Шнитке, ДШИ № 11 г. Саратова (5 человек).

31 участник Фестиваля-конкурса стал лауреатом, 44 человека награждены специальными дипломами.

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Участник

Организация

Преподаватель

Концертмейстер

Свирская Ариана,

7 класс

ДШИ №1 ЭМР

Гагарина Марина Юрьевна

Григозлазова Елена Вениаминовна

Тугушева Айша,

8 класс

МЭЛ им. А.Г. Шнитке

Кузнецова Юлия Михайловна

Белоглазкина Екатерина Александровна

Бабушкина Александра,

7 класс

ДМШ №5 г. Саратов

Задумина Ирина Геннадьевна

Алексеева Екатерина Владимировна

Бадалян Маргарита,

4 класс

ЦДМШ г. Саратов

Стойоха Ирина Викторовна

Родионова Ирина Вадимовна

Бобырь Иван,

6 класс

ЦДМШ г. Саратов

Бадалян Камилла Чингизовна

Дробицькая Ольга

Мееровна

Заиончковская Ксения, класс

ЦДМШ г. Саратов

Щеголева Ольга Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Князев Егор, 7 класс

ЦДМШ г. Саратов

Бадалян Камилла Чингизовна

Дробицькая Ольга

Мееровна

Кузьмина Виктория,

8 класс

ЦДМШ г. Саратов

Щеголева Ольга Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Петрова Мария,

4 класс

ДШИ №1 г. Саратов

Равина Людмила Владимировна

Пилипук Галина

Павловна

Иванов Тихон,

5 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Иванова Татьяна Борисовна

Лихт Инна Викторовна

Пчелинцева Ульяна,

7 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Рудометкина Ольга Евгеньевна

Лихт Инна Викторовна

Сомов Егор,

7 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Иванова Татьяна Борисовна

Лихт Инна Викторовна

Суликова Юлия,

7 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Иванова Татьяна Борисовна

Лихт Инна Викторовна

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

II группа

Клаузер Анна, I курс

СОКИ

Бадалян Месроп Ашотович

Ушакова Ольга Юрьевна

Саакян Тамара, I курс

СОКИ

Бадалян Камилла Чингизовна

Погорелова Людмила Артуровна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

I группа

Никитин Кирилл,

2 класс

ЦДМШ г. Саратов

Михайлова Марина Александровна

Родионова Марина Вадимовна

Верховский Виктор,

2 класс

МЭЛ

имени А.Г. Шнитке ЭМР

Грачева Нина Всеволодовна

Митекина Алена Михайловна

Дорофеев Алексей,

1 класс

ДМШ №12

г. Саратов

Козлова Надежда Борисовна

Ермилова Ольга Анатольевна

Липчанская Екатерина,

4 класс

ДШИ № 2 г. Саратов

Грищук Татьяна Владиславовна

Корнетова Галина Геннадиевна

Фролков Дмитрий,

3 класс

ДМШ № 3

г. Саратов

Корнилова Лидия Никифоровна

Юдина Елена Рафиковна

Кашеварова Арина,

2 класс

ДШИ № 11

г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

II группа

Конькова Евдокия,

5 класс

ДМШ № 6

г. Саратов

Скворцова Надежда Николаевна

Солнцева Наталья Эдуардовна

Шляхова Элеонора,

7 класс

ДМШ № 6

г. Саратов

Генералова Людмила Алексеевна

Бойко Ольга Николаевна

Брезгина Злата,

7 класс

ДШИ № 11

г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

Гавриш Анастасия,

7 класс

ДШИ № 11

г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

Скобликова Арина,

7 класс

ДШИ № 11

г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

III группа

Жукова Алина, I курс

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Клименко Мария,II курс

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Кузьмин Иван, II курс

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Бачинская София,

IV курс

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Фадеева Елизавета,

II курс (контрабас)

СОКИ

Резников Виктор Тимофеевич

Солнцева Наталья Эдуардовна

ДИПЛОМ «ЗА ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

В ТРАКТОВКЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗА»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Валиахметова Агата,

5 класс

ДШИ №1 ЭМР

Ромашкина Юлия Андреевна

Ромих Татьяна

Эдуардовна

Брынза Полина,

4 класс

ДШИ №20 г. Саратов

Елесина Ольга Васильевна

Абрамова Полина

Юрьевна

Заигралова Илона,

4 класс

ЦДМШ г. Саратов

Вьюркова Наталия Васильевна

Деменков Кирилл

Игоревич

ДИПЛОМ «ЗА ТВОРЧЕСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Венкова Диана,

4 класс

ЦДМШ г. Саратов

Зотова Дарья

Юрьевна

Разумова Наталья

Олеговна

Осадчая София,

5 класс

ДМШ имени Л.И. Шугома

при СГК имени Л.В. Собинова

Шабалина Анна Анатольевна

Попов Алексей

Николаевич

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

II группа

Тищенко Мария, I курс

СОКИ

Бадалян Камилла Чингизовна

Погорелова Людмила Артуровна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

I группа

Фёдорова Анна,

4 класс

ДШИ им. В.В. Толкуновой

г. Ртищево

Демьянова Вера Владимировна

Фролков Дмитрий,

3 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Корнилова Лидия Никифоровна

Юдина Елена Рафиковна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

II группа

Конькова Евдокия,

5 класс

ДМШ № 6 г. Саратов

Скворцова Надежда Николаевна

Солнцева Наталья Эдуардовна

ДИПЛОМ «ЗА ТВОРЧЕСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

II группа

Лебедева Ольга, I курс

СОКИ

Зотов Григорий Юрьевич

Соболева Татьяна Геннадиевна

ДИПЛОМ «ЗА АРТИСТИЗМ ИСПОЛНЕНИЯ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Алексеев Игнат,

8 класс

ДШИ им. С.Н. Кнушевицкого

г. Петровск

Прокофьева Людмила Петровна

Киреева Юлия Владимировна

Лобанова Александра,

8 класс

ДШИ №1 г. Маркс

Ахлупкина Валентина Сергеевна

Богачёва Наталья Валерьевна

Мушегян Арам,

4 класс

ДШИ №1 ЭМР

Гагарина Марина Юрьевна

Гризоглазова Елена Вениаминовна

ДИПЛОМ «ЗА ВИРТУОЗНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Айтмухамбетова Ольга, 6 класс

ДШИ №11 г. Саратов

Гашникова Надежда Серафимовна

Герасимчук Жанна Валентиновна

Ким Евгения, 6 класс

ЦДМШ г. Саратов

Щеголева Ольга Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

ДИПЛОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТРАДИЦИЯМ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Майстренко Анастасия,4 класс

ДМШ № 14 г. Саратов

Асриева Оксана Анатольевна

Бецмон Евгения

Игоревна

Попова Елизавета,

4 класс

ЦДМШ г. Саратов

Щеголева Ольга Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Зубкова Глафира,

4 класс

ДМШ № 6 г. Саратов

Новокрещенова Людмила Андреевна

Алеева Наиля

Шамратовна

Бухаров Александр,

5 класс

ДШИ №8 г. Саратов

Башак Елена Михайловна

Трушина Ирина

Игоревна

Сухорукова Алена,

7 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Иванова Татьяна Борисовна

Лихт Инна Викторовна

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

II группа

Косова Марина, I курс (альт)

СОКИ

Шевцов Владислав Игоревич

Синицына Анастасия Вячеславовна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

II группа

Шляхова Элеонора, 7 класс

ДМШ № 6 г. Саратов

Генералова Людмила Алексеевна

Бойко Ольга Николаевна

ДИПЛОМ «ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Джура Ксения,

4 класс

ДШИ №11 г. Саратов

Гашникова Надежда Серафимовна

Герасимчук Жанна Валентиновна

Свириденко Татьяна, 4 класс

ДМШ № 14 г. Саратов

Тарасова Инесса Валентиновна

Дивятаева Наталья

Олеговна

Асриева Анна,

7 класс

ДМШ № 14 г. Саратов

Асриева Оксана Анатольевна

Бецмон Евгения

Игоревна

Царёв Богдан,

5 класс

ДШИ №1 г. Маркс

Ахлупкина Валентина Сергеевна

Шведов Андрей

Федорович

Разуваева Анна,

6 класс

ДШИ №6 ЭМР

Ванюшина Ирина Анатольевна

Самойленко Елена Дмитриевна

Чистоколова Софья,

7 класс

ДМШ № 6 г. Саратов

Щербакова Наталья Александровна

Сычева Ольга Александровна

Барабанова Дарья,

6 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Егорова Светлана Петровна

Лихт Инна Викторовна

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

II группа

Аркадьева-Берлин Варвара, I курс

СОКИ

Зотов Григорий Юрьевич

Соболева Татьяна Геннадьевна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

I группа

Кулат Ада,

4 класс

ДМШ № 19 г. Саратов

Грачева Нина Всеволодовна

Горохова Дарья Михайловна

Коняев Кирилл,

3 класс

ДШИ № 2 г. Саратов

Грищук Татьяна Владиславовна

Корнетова Галина Геннадиевна

Смирнов Николай,

2 класс

ДМШ № 6 г. Саратов

Генералова Людмила Алексеевна

Бойко Ольга Николаевна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

II группа

Гавриш Анастасия,

7 класс

ДШИ № 11 г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

Скобликова Арина,

7 класс

ДШИ № 11 г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

ДИПЛОМ «ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КАНТИЛЕННОГО ХАРАКТЕРА»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Хазова Мария,

5 класс

ДШИ №1 ЭМР

Гагарина Марина Юрьевна

Тюленева Ирина

Витальевна

Захарова Мария,

6 класс

ЦДМШ г. Саратов

Вьюркова Наталия Васильевна

Дробицькая Ольга

Мееровна

Дёмина Степанида,

7 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Прудникова Валентина Никифоровна

Латинская Анастасия Андреевна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

II группа

Брезгина Злата,

7 класс

ДШИ № 11 г. Саратов

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин Илья Владимирович

ДИПЛОМ «ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ХАРАКТЕРНОЙ ПЬЕСЫ»

Номинация «СКРИПКА (АЛЬТ)»

I группа

Александров Владислав, 2 класс

Базарнокарабулакская ДШИ

Букина Людмила

Петровна

Букина Валерия Владимировна

Саплина Елизавета,

5 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Егорова Светлана Петровна

Лихт Инна Викторовна

Шикина Елизавета,

5 класс

ДМШ № 3 г. Саратов

Прудникова Валентина Никифоровна

Латинская Анастасия Андреевна

Номинация «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

I группа

Хабаров Антон,

2 класс

ДМШ № 12 г. Саратов

Козлова Надежда Борисовна

Ермилова Ольга Анатольевна

Остальные участники Фестиваля-конкурса получили Грамоты за участие.

Всем конкурсантам вручены буклеты и сувенирные блокноты с логотипом Фестиваля-конкурса.

По окончании Фестиваля-конкурса состоялась методическая конференция с подведением итогов и проведены мастер-классы ведущими преподавателями колледжа Скворцовой Н.Н., Бадалян К.Ч., Бадалян М.А.

В целом, Областной фестиваль-конкурс юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи» показал качественный уровень подготовки учащихся, что свидетельствует о целесообразности его ежегодного проведения. 



Яндекс.Метрика