в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная














Новости


18.12.2017

Состоялся Областной фестиваль-смотр юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи»

17 декабря 2017 года в зале Саратовского областного колледжа искусств состоялся Областного фестиваля-смотра юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи» (далее – Фестиваль). Учредителем и организатором Фестиваля является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

Ежегодное проведение Фестиваля способствует сохранению традиций музыкальной педагогики и исполнительства, выявлению одарённых детей и их профессиональной ориентации, созданию благоприятных условий для творческой самореализации, стимулированию творческого и профессионального роста учащихся, оказанию методической помощи преподавателям муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Саратовской области, обмену педагогическим опытом.

В Фестивале приняли участие 69 учащихся (20 виолончелистов и 49 скрипачей) из 29 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Саратовской области. Своих воспитанников показали 16 школ г.Саратова, 5 школ г. Энгельса. Область была представлена школами искусств гг. Вольск, Петровск, Ртищево, Маркс, р.п. Базарный Карабулак, п. Пробуждение, с. Вязовка.

Наибольшее количество учеников представили ДМШ № 3 (9 человек), ЦДМШ (7 человек), ДШИ № 2 г. Саратова (6 человек), ДШИ № 1 г. Энгельса (5 человек).

Специальными дипломами Фестиваля награждены следующие участники:

«За творческое мышление в трактовке художественного образа»

Медникова Мария, 5 класс (преподаватель Вьюркова Н.В., концертмейстер Арутюнян Г.Н., ЦДМШ г. Саратов)

Хусейнова Лола, 7 класс (преподаватель Федяшина Л.И., концертмейстер Попов А.Н., ДШИ №2 г. Саратов)

Пчелинцева Ульяна, 5 класс (преподаватель Рудомёткина О.Е., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Яковлева Полина, 7 класс (преподаватель Егорова С.П., концертмейстер Горбатенко А.Н., ДШИ №18 г. Саратов)

Свирская Арина, 5 класс (преподаватель Гагарина М.Ю., концертмейстер Тюленева И.В., ДШИ №1 г. Энгельс)

«За творческую индивидуальность»

Захарова Мария, 4 класс (преподаватель Вьюркова Н.В., концертмейстер Арутюнян Г.Н., ЦДМШ г. Саратов)

Суликова Юлия, 6 класс (преподаватель Иванова Т.Б., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Чистоколова Софья, 6 класс (преподаватель Щербакова Н.А, концертмейстер Сычева О.А., ДМШ № 6 г. Саратов)

Бусыгина Кира, 3 класс (преподаватель Гашникова Н.С., концертмейстер Дельдина Е.С., ДШИ №11 г. Саратов)

Бугаева Дарья, 4 класс (преподаватель Асриева О.А., концертмейстер Бецмон Е.И., ДМШ №14 г. Саратов)

«За оригинальность интерпретации»

Дёмина Степанида, 6 класс (преподаватель Прудникова В.Н., концертмейстер Иванова С.С., ДМШ №3 г. Саратов)

«За артистизм исполнения»

Коняев Кирилл, 1 класс (преподаватель Грищук Т.В., концертмейстер Корнетова Г.Г., ДШИ №2 г. Саратов)

Тугушева Айша, 6 класс (преподаватель Кузнецова Ю.М., концертмейстер Никитина И.П., ДШИ №6 г. Энгельс)

Чередниченко Ирина, 8 класс (преподаватель Ахлупкина В.С., концертмейстер Кирдиянова С.Н., ДШИ №1 г. Маркс)

Серов Данила, 7 класс (преподаватель Морозов В.Д., концертмейстер Шведов А.Ф., ДШИ № 2 г. Маркс)

Николаева Маргарита, 2 класс (преподавательПрокофьева Л.П., концертмейстер Мельникоа Е.Н., ДШИ им. С.Н. Кнушевицкого, г. Петровск)

«За виртуозность исполнения»

Князев Егор, 7 класс (преподаватель Бадалян К.Ч., концертмейстер Дробицькая О.М., ЦДМШ г. Саратов)

Колычев-Задиран Глеб, 7 класс (преподаватель Авазова Т.А., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Айтмухамбетова Ольга, 4 класс (преподаватель Гашникова Н.С., концертмейстер Дельдина Е.С., ДШИ №11 г. Саратов)

Алиев Раван, 7 класс (преподаватель Григорьева Т.А., концертмейстер Балаянц А.Д., ДМШ №21 г. Саратов)

Татарханов Роман, 8 класс (преподаватель Назаров А.Г., концертмейстер Тюленева И.В., ДШИ №1 г. Энгельс)

«За верность профессиональным традициям»

Цыбаева Кира, 5 класс (преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Попова Е.Л., Филиал ДШИ Татищевского муниципального района в с. Вязовка)

Сухорукова Алёна, 5 класс (преподаватель Иванова Т.Б., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Кисленко Маргарита, 7 класс (преподаватель Ланина Е.Н., концертмейстер Сусликова В.С., ДШИ №17 им. М.Н. Симанского г. Саратов)

Кулат Ада, 2 класс (преподаватель Грачева Н.В., концертмейстер Горохова Д.М., ДМШ №19 г. Саратов)

Якушина Варвара, 4 класс (преподаватель Грачева Н.В., концертмейстер Митёкина А.М., МЭЛ им. А.Г. Шнитке г. Энгельс)

Заиченко Ярослав, 6 класс (преподаватель Стукан О.В., концертмейстер Васенина Т.В., ДШИ №4 г. Энгельс)

Разуваева Анна, 4 класс (преподаватель Ванюшина И.А., концертмейстер Самойленко Е.Д., ДШИ №6 г. Энгельс)

Пескова Анна, 7 класс (преподаватель Ахлупкина В.С., концертмейстер Кирдиянова С.Н., ДШИ №1 г. Маркс)

«За профессиональную перспективу»

Вартанов Александр, 3 класс (преподаватель Скворцова Н.Н., концертмейстер Родионова И.В., ЦДМШ г. Саратов)

Клименко Мария, 8 класс (преподаватель Михайлова М.А., концертмейстер Родионова И.В., ЦДМШ г. Саратов)

Клаузер Анна, 7 класс (преподаватель Григорьева М.А., концертмейстер Думенко О.А., ДШИ №2 г. Саратов)

Кузьмин Иван, 7 класс (преподаватель Грищук Т.В., концертмейстер Попов А.Н., ДШИ №2 г. Саратов)

Сомов Егор, 5 класс (преподаватель Авазова Т.А., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Саакян Тамара, 7 класс (преподаватель Фетисова А.Е., концертмейстер Шукова Е.А., ДМШ №4 г. Саратов)

Бабушкина Александра, 5 класс (преподаватель Задумина И.Г., концертмейстер Ведина Е.В., ДМШ №5 г. Саратов)

Жукова Алина, 6 класс (преподаватель Ерлашова Г.И., концертмейстер Мурашова Т.И., ДМШ №5 г. Саратов)

Конькова Евдокия, 3 класс (преподаватель Генералоа Л.А., концертмейстер Павленко О.В., ДМШ №6 г. Саратов)

Лапшова Дарья, 7 класс (преподаватель Тарасова И.В., концертмейстер Сусликова В.С., ДШИ №17 им. М.Н. Симанского г. Саратов)

Старчикова Серафима, 4 класс (преподаватель Елесина О.В., концертмейстер Абрамова П.Ю., ДШИ №20 г. Саратов)

Юнусова Виктория, 4 класс (преподаватель Шабалина А.А., концертмейстер Попов А.Н., ДМШ для одаренных детей им. Л.И. Шугома при СГК им. Л.В. Собинова)

Богданова Мария, 8 класс (преподаватель Полянская О.Н., концертмейстер Еськова Г.В., ДШИ №3 г. Энгельс)

Едигарова Валерия, 7 класс (преподаватель Черникова Н.В., концертмейстер Силантьева Г.А., ДШИ №1 г. Вольск)

Тищенко Мария, 8 класс (преподаватель Кузнецова Ю.М., концертмейстер Белоглазкина Е.А., ДШИ п. Пробуждение)

«За исполнение произведения кантиленного характера»

Авазов Леонид, 7 класс (преподаватель Скворцова Н.Н., концертмейстер Родионова И.В., ЦДМШ г. Саратов)

Зубов Георгий, 7 класс (преподаватель Вьюркова Н.В., концертмейстер Арутюнян Г.Н., ЦДМШ г. Саратов)

Новикова Арина, 4 класс (преподаватель Альбрехт Ж.Е, концертмейстер Пилипук Г.П., ДШИ №1 г. Саратов)

Липчанская Екатерина, 2 класс (преподаватель Грищук Т.В., концертмейстер Корнетова Г.Г., ДШИ №2 г. Саратов)

Будникова Олеся, 7 класс (преподаватель Иванова Т.Б., концертмейстер Лихт И.В., ДМШ №3 г. Саратов)

Буданова Валентина, 5 класс (преподаватель Бычкова Н.А., концертмейстер Давыдова И.Н., ДМШ №14 г. Саратов)

Крючкова Мария, 5 класс (преподаватель Грачев П.В., концертмейстер Ханина Э.С., ДМШ №19 г. Саратов)

Фёдорова Анна, 2 класс (преподаватель Демьянова В.В., концертмейстер Козлова О.В., ДШИ им. В.В. Толкуновой г Ртищево)

«За исполнение произведения современного композитора»

Гусейнова Сабина, 4 класс (преподаватель Гамалеева Н.А., концертмейстер Шевцова Д.М., ДМШ №9 г. Саратов)

Ольхова Валерия, 7 класс (преподаватель Грачева Н.В., концертмейстер Митёкина А.М., МЭЛ им. А.Г. Шнитке г. Энгельс)

Припутень Тимофей, 3 класс (преподаватель Грачева Н.В., концертмейстер Митёкина А.М., МЭЛ им. А.Г. Шнитке г. Энгельс)

«За исполнение характерной пьесы»

Трифонова Мария, 5 класс (преподаватель Григорьева М.А., концертмейстер Думенко О.А., ДШИ №2 г. Саратов)

Мотрук Артем, 5 класс (преподаватель Корнилова Л.Н., концертмейстер Юдина Е.Р., ДМШ №3 г. Саратов)

Фролков Дмитрий, 1 класс (преподаватель Корнилова Л.Н., концертмейстер Юдина Е.Р., ДМШ №3 г. Саратов)

Шляхова Элеонора, 3 класс (преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Павленко О.В., ДМШ №6 г. Саратов)

Загуляева Вероника, 2 класс (преподаватель Чугунова М.Р., концертмейстер Мальцева Е.С. ДМШ №14 г. Саратов)

Бурбик Валерия, 7 класс (преподаватель Ромашкина Ю.А., концертмейстер Ромих Т.Э., ДШИ №1 г. Энгельс)

Скрипкина Екатерина , 5 класс (преподаватель Полянская О.Н., концертмейстер Еськова Г.В., ДШИ №3 г. Энгельс)

Тесёлкина Виктория, 4 класс (преподаватель Абашкина С.А., концертмейстер Жаворонкова Н.В., ДШИ им. В.В. Толкуновой г. Ртищево)

Фаненков Сергей, 4 класс (преподаватель Букина Л.П., концертмейстер Букина В.В., Базарнокарабулакская ДШИ).

Остальные участники Фестиваля получили грамоты за участие. Всем школьникам вручены памятные подарки. Преподавателям, подготовившим учащихся к Фестивалю, на имя директора школы направлены благодарственные письма.

В рамках Фестиваля состоялся концерт студентов колледжа. Такие выступления способствуют расширению методологической эрудиции педагогов школ, дают возможность проследить профессиональный рост своих недавних выпускников, оценить перспективы развития учащихся школ, формируют профессиональную заинтересованность участников Фестиваля.

По окончании Фестиваля проведена методическая конференция с подведением итогов. В целях оказания методической помощи, ведущие преподаватели колледжа Скворцова Н.Н., Авазова Т.А., Котрич Р.В. дали мастер-классы.

В целом, Областной фестиваль-смотр юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи» показал качественный уровень подготовки учащихся, что свидетельствует о целесообразности его ежегодного проведения.

Поздравляем участников Фестиваля-смотра и

желаем дальнейших творческих успехов!

Фотографии в альбоме «"Декабрьские встречи 2017"», автор ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств" на Яндекс.Фотках

       


Яндекс.Метрика