Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Директор колледжа Надежда Скворцова занесена на Доску почета работников культуры Саратовской области

2 апреля 2024 04:04

Количество просмотров: 94

2 апреля на площадке перед главным входом в театр драмы им. Слонова состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета работников культуры Саратовской области

Стало замечательной доброй традицией ежегодно проводить обновление экспозиции «Доски почета работников культуры Саратовской области». В этом году в «Почетной галерее» вновь появились 15 новых имен, неразрывно связанных с культурой региона. Культурная общественность региона традиционно чествовала коллег за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства области!

- Эта замечательная традиция началась в 2018 году и была задумана в честь всенародного признания наших современников, чья жизнь и творчество связаны с культурой региона, - рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. - За семь лет Доску Почета украсили своими именами и достижениями 105 наших коллег и коллективов из всех уголков Саратовской области. На снимках обновленной Доски почета - те, кто за минувший год внес огромный вклад в культуру, не только региона, но и страны. Эти люди выбрали профессию один раз и на всю жизнь. Они ей не только верны, но и стараются выполнить её, как можно лучше, вкладывая душу, даря талант и мастерство.

Приказом министерства культуры Саратовской области за добросовестный труд и вклад в развитие культуры свидетельство о занесении на Доску почета работников культуры Саратовской области получила директор Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Николаевна Скворцова.

«Конечно, это очень почетно войти в число лучших работников культуры Саратовской области по итогам Года педагога и наставника. Это признание не только моей работы как руководителя одного из старейших колледжей искусств в России, но и прежде всего, как педагога.

Мои ученики по классу виолончели – а за полвека служения искусству их было не мало – работают в ведущих оркестрах и театрах России и мира. Конечно, горжусь каждым из них.

Безусловно, я разделяю эту награду и вместе с коллективом колледжа. У нас общие победы на профессиональных международных и всероссийских конкурсах, наши студенты становятся обладателями стипендий губернатора, преподаватели входят в число лучших педагогов страны, наши воспитанники в числе самых талантливых юных музыкантов России, с которыми работают фонды Башмета, Спивакова и Захаровой.

Для каждого творческого человека важно признание. Поэтому, дорогие коллеги, работники культуры, желаю, чтобы ваши заслуги всегда ценили и вы с уверенностью смотрели в будущее», - отметила директор Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Николаевна Скворцова.