Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Преподаватели Саратовского областного колледжа искусств провели серию мастер-классов в Ивантеевке

9 апреля 2024 05:04

Количество просмотров: 53

Мастерская для одаренных детей и преподавателей «Живая нить традиций» состоялась в Детской школе искусств с. Ивантеевка. Ежегодно в рамках регионального фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции» преподаватели Саратовского областного колледжа искусств проводят мастер – классы для юных талантов и педагогов детских школ искусств из муниципальных районов.

С этим учебным заведением у колледжа особая связь. Уже много лет школу возглавляет династия Митиных. Два поколения этой семьи закончили Саратовский областной колледж искусств, а третье - уже готовится к поступлению.

На этот раз с воспитанниками школы работали преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Наталья Васильевна Твердохлеб, преподаватель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Сергей Андреевич Штанько, преподаватель теоретических дисциплин Анна Николаевна Колдаева, председатель цикловой комиссии «Фортепиано» Александра Олеговна Богачева и преподаватель цикловой комиссии «Искусство балета» Галина Игоревна Санина.

Традиционно ведущие преподаватели региона работают индивидуально с юными талантами и делятся с педагогами современными методиками.

В завершении мероприятия прошел концерт студентов. А главным результатом стало то, что десять воспитанников Детской школы искусств с. Ивантеевка решили поступать в Саратовский областной колледж искусств.