Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

#Территорияуспеха: Проект для трудоустройства молодых педагогов

29 марта 2024 04:03

Количество просмотров: 25

Школа творчества #Территорияуспеха – это совместный проект Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого (г. Балаково) и Саратовского областного колледжа искусств, который помогает студентам старших курсов найти первую работу. В нем участвуют студенты из Саратова и филиалов колледжа в Балаково и Вольске.

Задача школы познакомить выпускников со всеми этапами работы преподавателя. Студенты самостоятельно проводят занятия с детьми, учатся общаться с работодателями, изучают современные информационные технологии, которые помогают в трудоустройстве. А в заключительной части готовят совместный концерт с учениками.

В этом году обучение по программе прошли 9 студентов. Каждый из них успешно справился с поставленными задачами и получил сертификат.

«Верю, что вы выберете профессию преподавателя и придете работать в Детские школы искусств. Это интересная, многогранная, сложная и трудная работа. Но сколько радости она приносит и нам, преподавателям, и детям», - сказала директор Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого Валентина Алексеевна Горбунова на заключительном совместном концерте студентов и учеников.

Она отметила, что у этих выпускников уже есть первая работа, где с нетерпением ждут, когда они закончат Саратовский областной колледж искусств. Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого (г. Балаково) с удовольствием возьмет в штат каждого из них.