Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Ведущие педагоги региона провели мастер-классы для юных музыкантов из семей военнослужащих

16 апреля 2024 04:04

Количество просмотров: 54

Преподаватели и студенты Саратовского областного колледжа искусств посетили Детскую школу искусств городского округа ЗАТО Светлый.

«Нам удалось добиться, что дети практически из каждой 3 семьи, которая живет в военном городке, занимаются в нашей школе. Мы гордимся, что многие наши ученики выбирают профессию музыкантов и продолжают обучение в Саратовском областном колледже искусств. Поэтому для нас очень важно, что преподаватели приезжают к нам и проводят мастер – классы. Это дает возможность не только детям, но и педагогам познакомиться с современными методиками преподавания», - отметила директор Детской школы искусств городского округа ЗАТО Светлый Татьяна Васильевна Романцова.

Преподаватели Саратовского областного колледжа искусств провели сразу семь мастер- классов. Так, председатель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты», заслуженный артист РФ Юрий Иванович Скворцов провел индивидуальные занятия для духовиков, заслуженный работник культуры РФ Ольга Семеновна Олешко занималась с юными театралами. С хором работала Светлана Владимировна Бондаренко, занятие по сольфеджио провел член союза композиторов России Игорь Николаевич Дороднов. Мастер – класс для педагогов и юных пианистов провела Елена Петровна Романовская, профессиональные секреты исполнения баянисты и аккордеонисты узнали у Сергея Ивановича Суняйкина, а скрипачи у Дарьи Владимировны Фоминой.

После занятий дети и педагоги школы посетили концерт студентов и преподавателей Саратовского областного колледжа искусств.

После бурных аплодисментов, директор отменила, что с удовольствием возьмет таких талантливых студентов на работу в детскую школу искусств.