Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Юные артисты из Дергачей посетили урок по сценическому движению

11 апреля 2024 04:04

Количество просмотров: 48

В Детской школе искусств р.п. Дергачи театральное отделение одно из самых популярных среди детей. Поэтому педагоги попросили, чтобы в раках фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции», который проводит Саратовский областной колледж искусств, к ним приехали именно преподаватели театральных дисциплин. Руководство колледжа всегда внимательно относятся к просьбам коллег из муниципальных районов.

Поэтому серия мастер – классов ведущих педагогов области началась именно со сценического движения. Урок провела Заслуженный работник культуры РФ Ольга Семеновна Олешко. Она стремилась научить детей интерпретировать разные эмоции и ситуации через движения тела.

С пианистами работала преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» Наталья Владимировна Ковалик. Педагоги и воспитанники получили рекомендации, которые помогут в развитии юных талантов.

Современные методики преподавания игры на гитаре стали основной темой мастер-класса, который вела Ксения Владимировна Лобанова.

А вот занятие по сольфеджио с детьми сразу всех отделений школы провела председатель цикловой комиссии «Теоретические дисциплины» Наталия Кимовна Потемкина.

«Это очень интересная практика, которая помогает развиваться не только детям, но и преподавателям школы. Мы надеемся, что Саратовский областной колледж искусств, проводя фестиваль «Сохраняя профессиональные традиции», увеличит время, отведенное на мастер-классы. Мы всегда рады, когда к нам в гости приезжают преподаватели такого высокого уровня», - отметила директор Детской школы искусств р.п. Дергачи Ольга Павловна Давыдова.

Традиционно в рамках мастерской для одаренных детей и преподавателей «Живая нить традиций» проходят не только мастер-классы, но и концерт студентов и преподавателей колледжа. На этот раз для публики было особенно важным выступление домристов. Поскольку уже в этом году в школе планируют открыть класс домры.

Бурными овациями завершился концерт, на котором прозвучали классические произведения различных стилей и направлений и народная музыка.