Жизнь колледжа
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета

Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета Жители Саратовской области смогли увидеть, как готовят артистов балета

21 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 220

В Саратовском областном колледже искусств прошел День отрытых дверей специальности Искусство балета.

Те, кто хотят стать артистами балета, свой профессиональный путь начинают уже в 10 лет. Зачисление в Саратовский областной колледж искусств на специальность Искусство балета проводится сразу после 4 класса. Обучение длится 7 лет 10 месяцев.

Готовят артистов балета по уникальному образовательному плану, который сочетает профессиональное образование и школьную программу. Саратовское хореографическое училище было первым, открытым в Поволжье. Опыт, накопленный более чем за 60 лет существования, помогает готовить артистов, которые востребованы в труппах ведущих театров России и мира.

В этом году на День открытых дверей приходили семьями, а некоторые даже специально приехали из различных городов области.

Все желающие смогли посетить занятия юных балерин по классическому танцу и насладиться концертом студентов.

Во время Дня открытых дверей есть возможность не только увидеть, как в Саратове готовят артистов балета, но и пройти просмотр на профессиональные данные.

Народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель специальности Искусство балета Саратовского областного колледжа искусств Людмила Анатольевна Телиус посмотрела 28 человек и многим дала рекомендации для поступления в Саратовский областной колледж искусств.

«Наши выпускники всегда востребованы и легко находят работу по специальности. Однако, сейчас в труппах многих театров есть свободные вакансии солистов мужчин. Поэтому мы очень рассчитываем, что к нам придут учиться именно молодые люди, которые хотят связать свою жизнь с балетом», - отметила Народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель специальности Искусство балета Саратовского областного колледжа искусств Людмила Анатольевна Телиус.

В этом году подать документы для приема на специальность Искусство балета можно с 10 по 24 мая. Отборочные туры для поступления в Саратовский областной колледж искусств пройдут с 26 по 27 мая.