Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры

Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры Преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове занесена на Доску почета работников культуры

23 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 176

Традиционно в преддверии Дня работников культуры в регионе проходит чествование тех, кто добился наиболее высоких результатов в профессии.

23 марта на площадке перед главным входом в Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова состоялось открытие новой экспозиции Доски почета работников культуры Саратовской области.

Среди 15 новых имен и преподаватель филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове Елена Юрьевна Козлова.

Елена Юрьевна Козлова - представитель известной педагогической династии. Ее дедушка Виктор Андреевич Кирюшкин - один из авторов знаменитого букваря, по которому учились читать многие советские дети. Продолжая семейную традицию, Елена Юрьевна закончила Балашовский государственный педагогический институт и должна была работать учителем русского языка и литературы, но любовь к музыке оказалась сильнее.

Елена Юрьевна начала учится игре на фортепиано еще в детском саду, а пением увлеклась уже в школе. Выпускница колледжа, в котором она сейчас работает, получила и высшее образование в Самарской государственной академии культуры и искусств.

Работает преподавателем филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове с 2004 года и является председателем цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение».

В классе преподавателя Елены Юрьевны Козловой 14 стипендиатов именной Губернаторской стипендии. За последние два года ее воспитанники более 100 раз занимали призовые места в профессиональных конкурсах международного и всероссийского уровня. Именно ее студентка Виктория Саяпина завоевала 1 место на XV Молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

«Любимой профессии я отдала более 20 лет. И сегодня одно из самых ярких событий в моей жизни. Это очень почетно войти в число лучших работников культуры Саратовской области!», - отметила Елена Юрьевна Козлова.