Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

#Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов

#Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов #Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов #Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов #Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов #Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов #Территорияуспеха: В Балаково создан уникальный проект для трудоустройства молодых специалистов

21 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 178

Уже два года на базе Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого работает проект Школа творчества #Территорияуспеха. Преподаватели помогают студентам 3-4 курса Саратовского областного колледжа искусств сделать первые шаги в профессии.

«Идея возникла после того, как я посетила Дни работодателей в каждом филиале Саратовского областного колледжа искусств. Выяснилось, что часто студенты боятся идти работать в музыкальные школы. И мы решили им помочь. У студентов есть возможность прожить один день из жизни преподавателя. Основная наша задача - привлечь молодых специалистов, которые готовы работать в нашем коллективе», - рассказала директор Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого Валентина Алексеевна Горбунова.

В Школе творчества #Территорияуспеха два модуля. Осенью студенты знакомятся с Балаково и работой Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого, а также проводят первые занятия с детьми под руководством преподавателей. Весной - студенты самостоятельно работают с юными музыкантами и даже готовят совместное выступление для финального концерта.

Особое место в программе занимает педагогическая мастерская «Практика работы с документами». Студентов учат заполнять журналы и рассказывают о том, что нужно, чтобы получить категорию. Кроме того, прошел специальный мастер-класс, в рамках которого студентам показали современные практики работы с детьми в удаленном формате.

В этом году выпускниками Школы творчества #Территорияуспеха стали 10 студентов из Саратова, Вольска и Балаково. Директор детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого Валентина Алексеевна Горбунова обращала особое внимание на работу будущих преподавателей с детьми. Она призналась, что готова взять каждого студента на работу. Однако, скачала ребятам необходимо получить дипломы.