Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами

В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами В Год педагога и наставника ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств делятся секретами мастерства с юными музыкантами

3 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 310

Мастер-класс для воспитанников Детской школы искусств №6 Энгельсского муниципального района провела заслуженный работник культуры РФ Юлия Викторовна Рябова.

Юлия Викторовна – один из самых опытных преподавателей. В профессии она более полувека. За это время выпустила 42 курса в Саратовском областном колледже искусств.

Свой путь к искусству начала со школьной скамьи. Впрочем, признается, что могла стать и учителем математики. Родители, которые преподавали точные науки, мечтали, что дочь продолжит семейную династию. Но любовь к творчеству оказалась сильнее.

Каждому участнику концертной программы, которую подготовили воспитанники музыкальной школы, председатель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств Юлия Викторовна Рябова дала ценные советы.

«Задача каждого педагога идти за природой. Необходимо правильно подобрать репертуар для ученика, который раскроет его талант», - считает заслуженный работник культуры РФ Юлия Викторовна Рябова.

Специально для детей и родителей небольшой концерт организовал и ансамбль 4 курса Саратовского областного колледжа искусств «Славица» (руководитель С.Г. Павлова, концертмейстер – заслуженный работник культуры РФ Ю.В. Смольянинов). Коллектив неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов.

В заключении заслуженный работник культуры РФ Юлия Викторовна Рябова предложила сразу нескольким воспитанникам Детской школы искусств №6 продолжить обучение в Саратовском областном колледже искусств и рассказала об условиях поступления.