Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Выездное мероприятие студентов и преподавателей колледжа Творческая мастерская для одарённых детей и преподавателей «Секреты мастерства» в рамках областного фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции»

Выездное мероприятие студентов и преподавателей колледжа Творческая мастерская для одарённых детей  и преподавателей «Секреты мастерства» в рамках областного фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции» Выездное мероприятие студентов и преподавателей колледжа Творческая мастерская для одарённых детей  и преподавателей «Секреты мастерства» в рамках областного фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции»

21 ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 443

19 ноября 2022 года состоялось очередное, уже традиционное выездное мероприятие студентов и преподавателей колледжа Творческая мастерская для одарённых детей и преподавателей «Секреты мастерства» в рамках областного фестиваля «Сохраняя профессиональные традиции» на базе МАУДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково.

Открытие Творческой мастерской состоялось в концертном зале школы, где приняли участие студенты и преподаватели колледжа, ведущие коллективы ДШИ. В концертной программе прозвучали произведения мировой классической музыки в исполнении студентов 4 курса колледжа – Сахновой Влады, Клаузер Анны, Куклевой Дианы, Скребцова Евгения. Проникновенное звучание «Романса для скрипки и фортепиано» К.Сен-Санса в талантливом исполнении Бадаляна Месропа Ашотовича (концертмейстер – Давидсон А.Э.) было встречено зрителями бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».

Всем участникам Творческой мастерской были вручены традиционные атрибуты.

Затем студенты колледжа разошлись по учебным классам, где попробовали себя в качестве преподавателей, разучив с учащимися школы произведения под руководством своих педагогов: Сахнова Влада (фортепиано, преподаватель Калуцкова М.Н.), Клаузер Анна (скрипка, преподаватель Бадалян М.А.), Куклева Диана (флейта, преподаватель Трущелёв А.В.), Скребцов Евгений (баян, преподаватель Терентьев В.Г.), Ширдова Вероника (хоровое дирижирование, преподаватель Николаева Н.В.).

Преподаватели колледжа Бадалян М.А., Терентьев В.Г., Музыка П.Н. и Николаева Н.В. провели мастер-классы для преподавателей и учащихся школы.

Между студентами, молодыми преподавателями школы и директором ДШИ Горбуновой Валентиной Алексеевной состоялась беседа-дискуссия, затрагивающая вопросы: кто такой преподаватель и как достичь успеха в этом нелегком, но очень интересном и важном деле.

Для наших студентов преподаватель школы Вовк М.В. дала мастер-класс на тему: «Доступно о сложном. Информационные технологии в помощь будущему преподавателю для индивидуальной работы с учениками над нотным текстом».

По окончании мероприятия все участники собрались на Круглый стол, где в доброжелательной теплой творческой атмосфере подвели итоги Творческой мастерской и обсудили планы на будущее.