Главная
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Отчет о проведении Областного конкурса детского художественного творчества «РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ-2023»

28.11.2023

28 ноября 2023 года подведены итоги областного конкурса детского художественного творчества «Родные просторы - 2023» (далее – Конкурс). Учредителем Конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

В оргкомитет конкурса поступили 84 заявки от учащихся ДШИ, ДХШ, студий и клубных формирований дворцов и домов культуры из муниципальных организаций дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Саратовской области. Своих участников представили: 2 школы из Энгельса, 13 школ из муниципальных образований области – гг. Маркс, Балашов, Вольск, Красный Кут, Новоузенск, Ртищево, р.п. Духовницкое, Екатериновка, Мокроус, Степное, Озинки, с. Александров-Гай, Ивантеевка.

Конкурсные просмотры проводились дистанционно (по фотографиям) в двух номинациях «Живопись» и «Графика» в трех возрастных группах. Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, гармоничность цветового решения, творческую самостоятельность в раскрытии темы.

По итогам Конкурса званий лауреатов удостоены 28 участников, дипломантов – 30, грамоты за участие получили 26 человек.

 

Категория Б – учащиеся детских школ искусств, художественных школ

Номинация «Живопись»

Младшая группа

Участник

Направляющая организация

Результат

Котельникова Мария

ГУДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова

Диплом лауреата

I степени

Феоктистова Вероника

ГУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка

Диплом III степени

Савченкова Дарья

ГУДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова

Диплом лауреата

II степени

Розовел Варвара

ГУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка

Грамота за участие

Кузнецова Мария

ГУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка

Грамота за участие

Ерохина Кристина

ГБУ ДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка»

Диплом III степени

Ситенева Лейла

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом I степени

Утюшева Жасмин

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом лауреата

II степени

Кравцова Дарья

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Диплом II степени

Музалевская Ольга

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Диплом лауреата

III степени

Литовченко Яна

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Грамота за участие

Ибрагимов Дамир

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Диплом лауреата

III степени

Средняя группа

Ибрагимова Алиса

ГБУ ДО «Детская школа искусств»

им. В. Толкуновой г. Ртищево

Диплом лауреата

I степени

Миланич Маргарита

ГБУ ДО «Детская школа искусств»

им. В. Толкуновой г. Ртищево

Грамота за участие

Бойкова Регина

ГУДО Озинская детская школа искусств

Грамота за участие

Лутова Варвара

ГУДО Озинская детская школа искусств

Грамота за участие

Тарусина Анастасия

ГУДО Озинская детская школа искусств

Диплом III степени

Чернова Ангелина

ГУДО Озинская детская школа искусств

Диплом II степени

Нашева Мерует

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом I степени

Нурмуханова Линара

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Грамота за участие

Елчева Софья

ГУДО «Детская школа искусств №1 г. Вольска»

Грамота за участие

Титова Алина

ГУДО «Детская школа искусств №1 г. Вольска»

Грамота за участие

Шукшова Анна

ГУДО «Детская школа искусств №1 г. Вольска»

Диплом I степени

Альмурзанов Темирлан

ГБУ ДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом I степени

Шувалова Вероника

ГБУ ДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка»

Диплом III степени

Митин Егор

ГУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка

Диплом III степени

Исмагилова Амина

МБУДО Детская школа искусств р.п. Духовницкое

Грамота за участие

Хасаншина Яна

МБУДО Детская школа искусств р.п. Духовницкое

Грамота за участие

Кобзева Елизавета

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом II степени

Кочанова Кира

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Грамота за участие

МузюкинаТаиса

ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке»

Грамота за участие

Перебейнос Михаил

ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке»

Диплом II степени

Грицюта Агния

ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке»

Диплом III степени

Арямкина Арина

МБУ ДО «Детская школа искусств

№ 4 Энгельсского муниципального района»

Диплом лауреата

III степени

Ким Валерия

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Грамота за участие

Скрипаль Виктория

ГБУ ДО Детская школа искусств р.п. Мокроус

Диплом III степени

Каширина Виктория

ГБУ ДО «Детская школа искусств

с. Александров Гай»

Диплом I степени

Марченко Кристина

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом I степени

Минаева Анна

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом II степени

Мицкань Ксения

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом лауреата

II степени

Соколова Ангелина

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом лауреата

III степени

Тагаева Алина

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом лауреата

I степени

Левков Павел

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Грамота за участие

Базаргалиева Римма

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Грамота за участие

Карнаухов Глеб

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Грамота за участие

Кузнецова Александра

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Диплом III степени

Закора Милана

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Грамота за участие

Пахомов Михаил

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

II степени

Пахомова Мария

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом I степени

Полищук Полина

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

II степени

Рыжакова Мария

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

III степени

Репина Софья

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

III степени

Старшая группа

Коневцева Софья

ГУДО Озинская детская школа искусств

Грамота за участие

Кульченко Софья

ГУДО Озинская детская школа искусств

Диплом II степени

Сенина Пелагея

ГУДО Озинская детская школа искусств

Диплом III степени

Нурмуханова Лаура

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

II степени

Мещерякова Анжелика

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Грамота за участие

Матасова Мария

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом III степени

Шадрина Дарья

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

II степени

Фирсова Зоя

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом лауреата

III степени

Малыхина Дарья

ГБУ ДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка»

Грамота за участие

Тюркина Полина

ГБУ ДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка»

Грамота за участие

Манукян Нелли

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

III степени

Кретинина Марина

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района»

Диплом лауреата

I степени

Сошникова Юлия

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Грамота за участие

Мигачева Мария

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом I степени

Шпульникова Ангелина

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом II степени

Ежов Данила

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Степное

Диплом лауреата

III степени

Номинация «Графика»

Младшая группа

Участник

Направляющая организация

Результат

Сучков Илья

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом лауреата

I степени

Шуганов Кирилл

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом II степени

Фролова Анастасия

ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска»

Диплом лауреата

III степени

Машаева Диана

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района»

Диплом I степени

Солодовникова Ульяна

МБУ ДО «Детская школа искусств

№ 4 Энгельсского муниципального района»

Диплом лауреата

II степени

Чепцова Кира

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Грамота за участие

Трушина Аделина

ГБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мокроус

Грамота за участие

Средняя группа

Скрипка Валерия

ГБУ ДО «Детская школа искусств

с. Александров Гай»

Диплом I степени

Даминова Элина

ГБУ ДО «Детская школа искусств

с. Александров Гай»

Диплом III степени

Ким Лариса

ГУ ДО «Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко»

Диплом лауреата

III степени

Старшая группа

Баннов Егор

ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса

Диплом лауреата

I степени

 

Категория А – Общеобразовательные школы, кружки, студии

Номинация «Живопись»

Младшая группа

Кочеров Илья

МОУСОШ №1 г. Маркса

Диплом I степени

Кочерова Софья

 

МОУСОШ №1 г. Маркса

Диплом лауреата

II степени

Кашинов Ринат

МОУСОШ №1 г. Маркса

Грамота за участие

Краснова Маргарита

МБУ «Дом культуры «Мелиоратор» филиал «Дом досуга «Прибрежновский» г. Энгельс

Диплом лауреата

I степени

Трухина Елизавета

МБУ «Дом культуры «Мелиоратор» филиал «Дом досуга «Прибрежновский» г. Энгельс

Диплом лауреата

III степени