Абитуриентам
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Информация


коллаж для приема 2019.jpg


Уважаемые абитуриенты!


Приглашаем вас в старейшее учебное заведение, открытое в 1895 году Указом Государственного Совета Российской Империи.

История нашего колледжа начиналась с Саратовского музыкального училища, к которому в конце 20 века было присоединено Саратовское хореографическое училище, основанное в 1960 году.

На протяжении своей истории Саратовский колледж искусств доказал своё лидерство среди учебных учреждений – многие наши выпускники вошли в элиту российской музыкальной культуры, сделали блистательную карьеру за рубежом.

За высокие профессиональные достижения Саратовскому областному колледжу искусств присуждён грант Губернатора Саратовской области для поддержки творческих проектов регионального значения в области культуры и искусства. За заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер жизни региона в декабре 2010 года Колледж искусств занесён на Доску почёта Саратовской области.

В феврале 2014 года в связи с реорганизацией к Саратовскому областному колледжу искусств был присоединён Саратовский областной колледж культуры им. Е.Н. Курганова и областные образовательные учреждения культуры искусства: Вольское музыкальное училище им. В.В. Ковалёва (техникум), Марксовское училище искусств (техникум), Балашовское музыкальное училище (техникум), Балаковское училище искусств (техникум), которые ныне являются филиалами нашего колледжа.

Многочисленные специальности нашего учебного заведения дают возможность выбрать наиболее привлекательную для вас сферу применения своих способностей, связать в дальнейшем свою жизнь с педагогикой, исполнительством, культурно-просветительской деятельностью в различных творческих направлениях – музыка, балет, живопись и дизайн, цирковое и театральное искусство.

Выпускники Колледжа получают Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации по выбранной специальности. Спектр применения профессий, полученных в Колледже очень широк – это педагогическая деятельность в музыкальных школах, школах искусств и музыкально-эстетических лицеях, работа в оркестрах, театрах, балетных труппах, танцевальных и хоровых коллективах, инструментальных ансамблях, цирках, домах культуры, библиотеках.

Выпускники нашего Колледжа при желании могут продолжить образование в высших учебных заведениях России.

Во время обучения студентам Колледжа предоставляются широкие возможности для творческого совершенствования. Наши студенты участвуют в конкурсах и фестивалях различного уровня, выступают на концертных площадках г. Саратова и области.

Лучшие студенты колледжа получают престижные государственные стипендии: Федерального агентства по культуре и кинематографии «Молодые дарования России»; Губернатора Саратовской области, а также именные стипендии различных фондов: Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова; Фонда прима-балерины Галины Улановой; прима-балерины Большого Театра России, народной артистки и депутата Государственной Думы Светланы Захаровой; Фонда народного артиста РФ, профессора Б.Г. Тевлина.

Если вы хотите связать свою судьбу с искусством, прожить яркую, интересную жизнь, поступайте в наш Колледж! Вас ждут высококвалифицированные преподаватели, воспитавшие не одно поколение деятелей культуры и искусства.

Информируем Вас о необходимости ознакомления с ЛИЦЕНЗИЕЙ на право ведения образовательной деятельности и СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о государственной аккредитации до подачи документов на выбранную вами специальность.