Жизнь колледжа
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Итоги проведения Открытого областного конкурса инструментального эстрадно-джазового исполнительства

Итоги проведения Открытого областного конкурса  инструментального эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса  инструментального эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса  инструментального эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса  инструментального эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса  инструментального эстрадно-джазового исполнительства

20 ноября 2023 01:11

Количество просмотров: 365

19 ноября 2023 года в концертном зале Саратовского областного колледжа искусств состоялся Открытый областной конкурс инструментального эстрадно-джазового исполнительства.

Учредителем и организатором Конкурса выступило государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств».

Конкурс проводился с целью популяризации эстрадно-джазового исполнительства, выявления одарённых детей, их профессиональной ориентации и творческой самореализации, сохранения и развития традиций эстрадно-джазовой педагогики, обмена педагогическим опытом.

Конкурсанты соревновались в номинациях «Соло», «Ансамбль». В каждой номинации участники были разделены на категории: «Учащиеся» – учащиеся учреждений дополнительного образования (детских школ искусств, детских музыкальных школ), специализированных школ и лицеев сферы культуры и искусства, солисты и творческие коллективы детских творческих формирований; «Студенты» – студенты профильных профессиональных образовательных организациях среднего и высшего образования; «Профессионалы» – исполнители, имеющие профильное профессиональное образование.

В Конкурсе приняли участие 13 солистов, 3 ансамбля (всего 32 человека).

Своих исполнителей представили ДМШ № 4, ДМШ № 14, г. Саратова; ДШИ № 9, ДШИ № 2, ДМШ № 7, Детская музыкальная школа имени М.В. Тельтевской, «Центральная детская музыкальная школа», ДШИ № 4 Энгельсского муниципального района; Детская школа искусств имени С.Н. Кнушевицкого города Петровска, Саратовский областной колледж искусств и его филиал в г. Балашове.

            Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри: Левина Ирина Александровна – председатель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Инструменты эстрадного оркестра)» Саратовского областного колледжа искусств, солистка ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке»; члены жюри: Несолёнов Анатолий Михайлович – преподаватель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Инструменты эстрадного оркестра)», заслуженный работник культуры Российской Федерации; Марьев Денис Александрович – преподаватель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Инструменты эстрадного оркестра)», художественный руководитель и дирижер Концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке»; Вырская Юлия Александровна, Дмитриев Роман Викторович, Цыганков Константин Тихонович – преподаватели цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Инструменты эстрадного оркестра)».

По итогам Конкурса званий лауреатов удостоены 10 участников, 5 участников – награждены дипломами, 1 участник – грамотой за участие. Решением жюри дипломами «Лучший концертмейстер» отмечены 4 концертмейстера.

НОМИНАЦИЯ «СОЛО»

Учащиеся, 1 возрастная группа


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

 

Алексеева Виктория

МБУДО «Детская школа искусств № 9», г. Саратов

Подсиорина Ольга Васильевна

-

Диплом I степени


Учащиеся, 2 возрастная группа


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Джупанас Анатолий

МБУДО «Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района»

Крайнев Сергей Николаевич

-

Диплом лауреата II степени

2.                    

Седов Илья

МБУДО «Детская школа искусств № 9», г. Саратов

Подсиорина Ольга Васильевна

-

Диплом I степени

3.                    

Серова Анастасия

МБУДО «Детская музыкальная школа имени М.В. Тельтевской», г. Саратов

Зябликова Татьяна Игоревна

Диплом лауреата III степени

4.                    

Юцев Савелий

ГБУДО «Детская школа искусств г. Хвалынска»

Иванова Мария Николаевна

Иванова Мария Николаевна

Диплом I степени


Учащиеся, 3 возрастная группа


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

Гурьянов Иван

ГБУДО «Детская школа искусств г. Хвалынска»

Иванов Денис Владимирович

Иванов Денис Владимирович, Юцев Савелий Павлович

Диплом лауреата I степени


Студенты, 1 возрастная группа


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

Елесина Анна

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Савина Анжелика Борисовна

Дмитриев Роман Викторович, Некрасов Арсений Николаевич

Диплом лауреата I степени

2.

Завгородний Михаил

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Долгов Юрий Николаевич

Иванычева Ирина Викторовна

Диплом лауреата II степени

3.

Красин Денис

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Савина Анжелика Борисовна, Цыганков Константин
Тихонович

Елесина Анна, Коршунова Ксения

Диплом I степени

4.

Силантьева Наталия

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Кузнецов Владимир Владимирович

Диплом лауреата III степени

5.

Темкина Полина

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Савина Анжелика Борисовна

Диплом лауреата II степени

6.

Чернова Кира

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Толочкова Елена Вячеславовна

Грамота за участие

7.

Шестаков Семён

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Мельников Сергей Алексеевич

Диплом лауреата II степени


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

Учащиеся, 4 возрастная группа

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Результат

1.

Инструментальный ансамбль «Альянс»:
Гурьянов Иван, Манаев Алексей (электрогитара), Иванов Арсений (бас-гитара), Полторецкая Анастасия (фортепиано), Юцев Савелий (ударная установка), Калмыков Никита (перкуссия)

ГБУДО «Детская школа искусств г. Хвалынска»

Иванов Денис Владимирович, Иванова Мария Николаевна

Диплом лауреата I степени

2.

Сводный инструментальный ансамбль «Утята»:

Мизинов Вячеслав, Спиридонов Егор (саксофон), Зуб Эмилия (флейта), Басков Иван (скрипка), Кужугалиева Александра (фортепиано), Лаврентьева Алиса (гитара), Андреев Кирилл (бас-гитара), Цыганков Артем, Крюков Григорий, Бамбуров Сергей, Виноградов Александр (ударные)

МБУДО «Детская музыкальная школа №14», МБУДО «Детская музыкальная школа №7», МБУДО «Детская музыкальная школа №4», МБУДО «Детская школа искусств №2», МБУДО «Центральная детская музыкальная школа» г. Саратова

Грякалова Жанна Вячеславовна, Грякалова Влада Владиславовна

Диплом I степени

Профессионалы, 4 возрастная группа

Участник

Направляющая организация

Результат

1.

Ансамбль «Форте-пиано»:
Денисова Ирина,
Рузайкина Екатерина

ГУДО «Детская школа искусств имени С.Н. Кнушевицкого города Петровска Саратовской области»

Диплом лауреата III степени

 

Диплом «Лучший концертмейстер»

ФИО концертмейстера

Направляющая организация

Некрасов Арсений Николаевич

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Дмитриев Роман Викторович

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Цыганков Константин Тихонович

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Иванов Денис Владимирович

ГБУДО «Детская школа искусств г. Хвалынска»

 

 

*******************************

 

Дипломы и грамоты участникам будут отправлены на электронную почту, указанную в Заявке, после 30 ноября 2023 года.

Оригиналы дипломов и грамот можно будет получить в методическом отделе Саратовского областного колледжа искусств

с 4 по 8 декабря 2023 года по адресу г. Саратов, ул. Радищева, 14.