Жизнь колледжа
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального эстрадно-джазового исполнительства

Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального  эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального  эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального  эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального  эстрадно-джазового исполнительства Итоги проведения Открытого областного конкурса вокального  эстрадно-джазового исполнительства

20 ноября 2023 01:11

Количество просмотров: 654

18 ноября 2023 года состоялся Открытый областной конкурс вокального эстрадно-джазового исполнительства. Учредитель и организатор Конкурса – Саратовский областной колледж искусств. Конкурс проводился с целью популяризации эстрадно-джазового исполнительства, выявления одарённых детей, их профессиональной ориентации и творческой самореализации, сохранения и развития традиций эстрадно-джазовой педагогики, обмена педагогическим опытом.

         Конкурсанты соревновались в номинациях «Соло», «Ансамбль». В каждой номинации участники были разделены на категории: «Учащиеся» – учащиеся учреждений дополнительного образования (детских школ искусств, детских музыкальных школ), специализированных школ и лицеев сферы культуры и искусства, солисты и творческие коллективы детских творческих формирований; «Студенты» – студенты профильных профессиональных образовательных организациях среднего и высшего образования.

         В Конкурсе приняли участие 50 солистов и 3 ансамбля (всего 72 человека). Своих исполнителей представили Саратовский областной колледж искусств и его филиал в г. Балашове, Институт искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке, Центральная детская музыкальная школа, детские школы искусств Саратова, Энгельса, Балаково. В конкурсе приняли участие представители Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова г. Саратова, Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый.

         Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри – Юрасова Татьяна Алексеевна, председатель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Эстрадное пение)» Саратовского областного колледжа искусств, члены жюри – Левина Ирина Александровна, председатель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Инструменты эстрадного оркестра)» Саратовского областного колледжа искусств, солистка Саратовской областной филармонии имени Шнитке, Плаксина Наталья Александровна, Корнеев Александр Юрьевич - преподаватели цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Эстрадное пение)» Саратовского областного колледжа искусств.

По итогам Конкурса званий лауреатов удостоены 26 участников, 18 – награждены дипломами, 8 – получили грамоты.

Саксельцева Елизавета, учащаяся Центральной детской музыкальной школы удостоена Гран-при Конкурса.

Решением жюри дипломами «Лучший концертмейстер» отмечены 5 концертмейстеров.

 

Категория «УЧАЩИЕСЯ»

I группа – от 7 до 10 лет


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Саксельцева Елизавета

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Тихончук Ирина Александровна

 нет

Гран-при

2.                    

Зотова Александра

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Калинина Анастасия Антоновна

 нет

Диплом I степени

3.                    

Шмачкова Эмилия

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Тихончук Ирина Александровна

 нет

Диплом лауреата

I степени

4.                    

Вислогузова Наталия

МБУДО «Детская музыкальная школа
№ 5», г. Саратов

Неговелова Юлия Викторовна

 нет

Диплом II степени

5.                    

Герасимова Виктория

ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке», г. Энгельс

Калинина Анастасия Антоновна

 нет

Грамота за участие

6.                    

Климович Полина

МБУДО «Детская школа искусств № 1 имени Петра Андреевича Фролова Энгельсского муниципального района»

Диденко Анжелика Григорьевна

 нет

Диплом лауреата III степени

7.                    

Семенюк Маргарита

ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке», г. Энгельс

Калинина Анастасия Антоновна

 нет

Диплом лауреата II степени

8.                    

Шкуратова Юлия

МБУДО «Детская школа искусств № 1 имени Петра Андреевича Фролова Энгельсского муниципального района»

Диденко Анжелика Григорьевна

 нет

Диплом лауреата II степени

9.                    

Макридина Алина

МАУДО «Детская школа искусств
№ 4», г. Балаково

Куркина Татьяна Владимировна

Соловьева Алиса Александровна

Диплом

III степени

10.                

Удачина Арина

МАУДО «Детская школа искусств
№ 4», г. Балаково

Шалаева Наталья Владимировна

Никитина Юлия Евгеньевна

Диплом

III степени

11.                

Черемных Ариадна

МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый»

Танцура Оксана Александровна

 нет

Диплом лауреата III степени


 

II группа – от 11 до 14 лет


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Безрукова Александра

МАУДО «Детская школа искусств № 4», г. Балаково

Шалаева Наталья Владимировна

Никитина Юлия Евгеньевна

Диплом III степени

2.                    

Вакуленко Инна

МБУДО «Детская школа искусств № 5 Энгельсского муниципального района»

Горшенина Татьяна Васильевна

 нет

Диплом I степени

3.                    

Горбунова Злата

МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый»

Танцура Оксана Александровна

 нет

Диплом III степени

4.                    

Ивахнова Злата

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Калинина Анастасия Антоновна

 нет

Диплом I степени

5.                    

Мазурова Дарья

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Тихончук Ирина Александровна

 нет

Диплом лауреата III степени

6.                    

Алькаева Лея

МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова», г. Саратов

Акимова Мария Александровна

 нет

Диплом лауреата III степени

7.                    

Арстанова Адель

МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов

Христофорова Лариса Викторовна

 нет

Диплом II степени

8.                    

Быстрова Марина

МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов

Христофорова Лариса Викторовна

 нет

Диплом лауреата

II степени

9.                    

Иванова Эмилия

МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова», г. Саратов

Акимова Мария Александровна

 нет

Грамота за участие

10.                

Пономарёва Екатерина

МБУДО «Детская музыкальная школа № 5», г. Саратов

Неговелова Юлия Викторовна

 нет

Грамота за участие

11.                

Пряжникова Варвара

МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов

Христофорова Лариса Викторовна

 нет

Диплом лауреата

II степени

12.                

Пугачева Ярослава

МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Саратов

Хмелева Екатерина Юрьевна

 нет

Диплом лауреата

I степени


III группа – от 15 до 18 лет


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Егиазарян Моника

МБУДО «Детская школа искусств № 18», г. Саратов

Ельчинова Светлана Юрьевна

 

нет

Диплом лауреата III степени

2.                    

Крайнова Яна

МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов

Христофорова Лариса Викторовна

 нет

Диплом лауреата

II степени

3.                    

Максутова Варвара

МБУДО «Детская музыкальная школа № 7», г. Саратов

Срапионян Наира Мхитаровна

 нет

Диплом

I степени


 

IV группа Смешенная группа («Ансамбль»)


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Вокальная группа «BUNT»

МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый»

Танцура Оксана Александровна

Танцура Оксана Александровна

Диплом лауреата III степени


 

Категория «СТУДЕНТЫ»

I группа – от 15 до 19 лет


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Ефремова Полина

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Юрасова Татьяна Алексеевна

Савина Анжелика Борисовна, Некрасов Арсений Николаевич, Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата

I степени

2.                    

Силантьева Наталия

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Коршунов Андрей Дмитриевич

Диплом II степени

3.                    

Федорова Софья

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Мовсесян Оксана Сергеевна

Кузнецов Владимир Владимирович

Диплом лауреата

II степени

4.                    

Чернова Юлия

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Струлёва Олеся Владимировна

 

Диплом III степени

5.                    

Молотова Дарья

Институт искусств ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

Тихончук Ирина Александровна

 

Грамота за участие

6.                    

Вайцуль Анастасия

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Юрасова Татьяна Алексеевна

 

Диплом II степени

7.                    

Сукачёва Варвара

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Христофорова Лариса Викторовна

 

Грамота за участие

8.                    

Харитонов Егор

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Корнеев Александр Юрьевич

Цыганков Константин Тихонович,

Дмитриев Роман Викторович,

Некрасов Арсений Николаевич

Диплом I степени

9.                    

Косова Алёна

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Самойлова Дарья Андреевна

Цыганков Константин Тихонович

Грамота за участие

10.                                                         

Кузнецова Ирина  

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Юрасова Татьяна Алексеевна

Савина Анжелика Борисовна,

Дмитриев Роман Викторович,

Некрасов Арсений Николаевич

Диплом I степени

11.                

Черников Александр

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Самойлова Дарья Андреевна

Лихачёв Илья Викторович

Диплом лауреата III степени

12.                

Гурьянов Денис

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Плаксина Наталья Александровна

Лихачев Илья Викторович,
Дмитриев Роман Викторович,
Некрасов Арсений Николаевич

Диплом лауреата III степени

13.                

Пушнов Дмитрий

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Левина Ирина Александровна

Лихачев Илья Викторович,

Некрасов Арсений Николаевич,

Дмитриев Роман Викторович

Диплом I степени

14.                

Тарасова Анжела

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Самойлова Дарья Андреевна

Цыганков Константин Тихонович, Некрасов Арсений Николаевич, Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата III степени

15.                

Тюркина Дарья

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Христофорова Лариса Викторовна

Лихачев Илья Викторович,
Некрасов Арсений Николаевич

Грамота за участие

16.                

Убакаева Ирина

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Юрасова Татьяна Алексеевна

Лихачев Илья Викторович, Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата

II степени

17.                

Усачева Виктория

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Левина Ирина Александровна

Лихачев Илья Викторович

Грамота за участие

18.                

Шарапова Мария

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Левина Ирина Александровна

Лихачев Илья Викторович, Некрасов Арсений Николаевич, Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата II степени

19.                

Дмитриева Елизавета

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Самойлова Дарья Андреевна

Лихачев Илья Викторович

Диплом III степени


 

II группа – от 20 лет и старше


Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

Балякина Полина

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Плаксина Наталья Александровна

Цыганков Константин Тихонович,
Некрасов Арсений Николаевич,
Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата

I степени

2.                    

Гладышева Дарья

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Корнеев Александр Юрьевич

Цыганков Константин Тихонович

Диплом I степени

3.                    

Желудкова Вера

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Левина Ирина Александровна

Цыганков Константин Тихонович, Дмитриев Роман Викторович

Диплом лауреата

II степени

4.                    

Костина Дарья

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Юрасова Татьяна Алексеевна

 

Диплом лауреата

II степени

5.                    

Горобцова Юлия

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Мовсесян Оксана Сергеевна

 

Диплом лауреата III степени


 

III группа – Смешенная группа («Ансамбль»)

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.                    

«Consonance»

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Плаксина Наталья Александровна

Лихачев Илья Викторович,
Дмитриев Роман Викторович,
Некрасов Арсений Николаевич

Диплом лауреата II степени

2.                    

Вокальный ансамбль «Резонанс»

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Жакович Марианна Александровна

 

Диплом лауреата III степени

Диплом «Лучший концертмейстер»

ФИО концертмейстера

Направляющая организация

Некрасов Арсений Николаевич

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Дмитриев Роман Викторович

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Цыганков Константин Тихонович

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»

Танцура Оксана Александровна

МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый»

Кузнецов Владимир Владимирович

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

*******************************

 

Дипломы и грамоты участникам будут отправлены на электронную почту, указанную в Заявке, после 30 ноября 2023 года.

Оригиналы дипломов и грамот можно будет получить в методическом отделе Саратовского областного колледжа искусств

с 4 по 8 декабря 2023 года по адресу г. Саратов, ул. Радищева, 14.