Жизнь колледжа
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, Российская Федерация, г. Саратов, ул. им. Радищева А.Н., д. 22
  • 8 (8452) 23-15-13 (приемная директора), 8(8452) 23-24-76 (приемная комиссия)
  • SRCArt2007@yandex.ru

Студент СОКИ стал лауреатом международного конкурса молодых пианистов-исполнителей

Студент СОКИ стал лауреатом международного конкурса молодых пианистов-исполнителей Студент СОКИ стал лауреатом международного конкурса молодых пианистов-исполнителей

23 мая 2023 10:05

Количество просмотров: 285

С 20 по 22 мая в Санкт-Петербурге проходил Одиннадцатый международный конкурс молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано «Бартоломео Кристофори».
 
Фортепиано – один из самых популярных и востребованных в современной культурной жизни и в педагогике музыкальных инструментов. Тем не менее, имя изобретателя фортепиано итальянского мастера Бартоломео Кристофори в настоящее время почти неизвестно не только многочисленным любителям музыки, но даже и многим педагогам.
 
Поэтому главная цель конкурса – возродить имя Бартоломео Кристофори в общественной музыкальной жизни и продемонстрировать все богатство музыкальной литературы, созданной именно для этого инструмента.
 
Кроме того, первые инструменты, созданные Б.Кристофори, появились в России именно в Санкт-Петербурге, а затем и во дворцах и усадьбах, которые сейчас относятся в Ленинградской области.
 
В этом году в конкурсе принимали участие более 100 пианистов из России, Республики Беларусь, Латвии и Китая.
 
Студент II курса Саратовского областного колледжа искусств Захар Павлюков (класс преподавателя Александры Олеговны Багачевой) стал лауреатов II степени в номинации «Фортепиано соло».