в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная














Новости


24.12.2015

Результаты II Всероссийского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах имени А.Г. Никитанова

С 21 по 24 декабря 2015 года в Саратове проходил II Всероссийский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени А.Г. Никитанова (далее – Конкурс).

Учредители Конкурса – Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Саратовской области.

Организаторы – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова» и Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Саратовский областной колледж искусств».

Конкурс проходил в Большом и Театральном залах Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- духовые инструменты;

- ударные инструменты.

В каждой номинации прослушивания проходили в трех возрастных категориях:

I категория – учащиеся старших классов (5-7/8 классы) образовательных организаций дополнительного образования детей (детских музыкальных школ, детских школ искусств, специализированных музыкальных школ и лицеев);

II категория – студенты профессиональных образовательных организаций среднего образования сферы культуры и искусства;

III категория – студенты профессиональных образовательных организаций высшего образования сферы культуры и искусства.

К участию в Конкурсе было заявлено 95 участников, 3 заявленных участника в конкурсе участвовать не смогли по причине болезни.

В I возрастной группе участвовали 9 флейтистов, 1 кларнетист, 1 фаготист, 6 саксофонистов, 4 трубача, 1 валторниста, 2 тромбониста, 3 тубиста, 3 ударника.

Во II возрастной группе участвовали 10 флейтистов, 4 кларнетиста, 3 фаготиста, 4 саксофониста, 1 трубач, 2 валторниста, 4 тромбониста, 1 тубист, 3 ударника.

В III возрастной группе участвовали 7 флейтистов, 1 кларнетиста, 4 фаготиста, 5 саксофонистов, 2 трубача, 2 валторниста, 4 тромбониста, 1 тубист, 4 ударника.

География конкурсантов представлена городами: Альметьевск, Астрахань, Балашов, Борисоглебск, Волгоград, Вольск, Липецк, Маркс, Москва, Саранск, Тольятти, Чебоксары, Энгельс. Наиболее большое количество участников представлено Саратовом.

Председатель жюри – заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов Саратовской консерватории, профессор Юрий Иванович Скворцов.

В составе жюри 2 доцента кафедры духовых и ударных инструментов Саратовской консерватории (Юрий Александрович Гусев и заслуженный артист РФ Анатолий Дмитриевич Марьенко) и 3 профессора из Российской академии музыки имени Гнесиных:

заслуженный работник культуры РФ Валентина Ивановна Дегтярёва (флейта) – заведующая кафедрой деревянных духовых инструментов;

заслуженный артист РФ Юрий Семёнович Рудомёткин (фагот) – профессор кафедры деревянных духовых инструментов;

заслуженный работник культуры РФ Владимир Александрович Докшицер (труба) – профессор кафедры медных духовых инструментов.


Результаты II Всероссийского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах 
имени А.Г. Никитанова

ГРАН-ПРИ

Зорин Иван – Саратовский областной колледж искусств

I возрастная категория

Лауреат I степени

Фёдоров Глеб – Детская музыкальная школа при Государственном училище духового искусства, г. Москва

Яско Данила – Детская музыкальная школа имени Л. Бетховена, г. Москва

Лауреат II степени

Самойлов Роман – Детская музыкальная школа при Государственном училище духового искусства, г. Москва

Ярыгина Александра – Музыкально-эстетический лицей имени А.Г Шнитке, г. Энгельс

Лауреат III степени

Грякалова Влада – Детская музыкальная школа №14, г. Саратов

Малахов Михаил – Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов имени А.Д. Селянина, г. Саратов

Кабанов Никита – Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов имени А.Д. Селянина, г. Саратов

Кривов Артём – Детская музыкальная школа №21, г. Саратов

Дипломант

Беляева Анна – Детская академия искусств при Липецком областном колледже искусств

Дюльденко Елизавета – Детская музыкальная школа №12, г. Саратов

Кокачева Инга – Детская школа искусств №1, г. Борисоглебск

Патраков Иван – Детская школа искусств №1, г. Маркс

II возрастная категория

Лауреат I степени

Волков Фёдор – Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова

Лауреат II степени

Сукнатов Артём – Саратовский областной колледж искусств

Флегонтов Егор – Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К Щедрина

Шишенко Ольга – Факультет СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Лауреат III степени

Белолипцева Анастасия – Саратовский областной колледж искусств

Степанов Леонид – Факультет СПО Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова

Трухачёв Всеволод – Факультет СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Дипломант

Колобов Фёдор – Факультет СПО Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова

Николаенко Виолетта – Саратовский областной колледж искусств

Обухова Ксения – Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К Щедрина

Самородова Наталья – Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске

Семёнова Елизавета – Саратовский областной колледж искусств

Суханова Екатерина – Факультет СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Тужилкин Дмитрий – Факультет СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Чиркова Алёна – Факультет СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

преподаватель – Пекарская Елена Вячеславовна

Штельмах Мария – Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К. Щедрина

III возрастная категория

Лауреат I степени

Ёлкин Максим – Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва

Лауреат II степени

Аветисян Елизавета – Российская академия музыки имени Гнесиных,

г. Москва

Акифьев Даниил – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Ильющенко Александр – Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва

Ребрин Константин – Российская академия музыки имени Гнесиных,

г. Москва

Лауреат III степени

Дранин Михаил – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Дорожкин Владислав – Астраханская государственная консерватория

Чистяков Алексей – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Якушева Инна – Саратовская государственная консерватория имени Л.В Собинова

Дипломант

Горяева Оксана – Астраханская государственная консерватория

Гурьянов Никита – Казанская государственная консерватория имени Н.Г Жиганова

Додонов Глеб – Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова, г. Москва

Кравчук Иван – Саратовская государственная консерватория имени Л.В Собинова

Левин Данила – Саратовская государственная консерватория имени Л.В Собинова

Литвинов Лев – Астраханская государственная консерватория

Рыбкин Александр – Саратовская государственная консерватория имени Л.В Собинова

Токмачёва Анастасия – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Фёдоров Михаил – Саратовская государственная консерватория имени

Л.В. Собинова



Яндекс.Метрика